Skip to main content

Trocken- & Innenausbau

Die äußeren Werte machen ein Gebäude zu einem Zuhause, die inneren Werte zu einem Heim. Mit Innenausbau schaffen Sie aus Ihrem Wohnraum Ihren Wohntraum. Trennwände errichten, Dach ausbauen, Decke abhängen oder Trockenstrich verlegen – wir bieten für Ihren Innenausbau eine große Produktauswahl und innovative Lösungen. Unsere Fachberater und Energieexperten stehen Ihnen an jedem Standort, auch bei Schall-, Wärme- und Brandschutz, kompetent zur Seite und vermitteln Handwerker für Ihren Innenausbau.

Sortiment

Gipskartonplatten

  • Bauplatten
  • Feuchtraumplatten
  • Feuerschutzplatten

Dämmung

  • Wand
  • Boden
  • Decke

Unterkonstruktion für Trennwände

  • Metall
  • Holz

Gipsfaserplatten (Fermacell)

Trockenestrich / Estrich

Ausgleichsschüttungen

Wand- und Bodenfliesen

Laminat, Parkett, Kork

Ständerwerkprofile für Trennwände

Ihre Ansprechpartner in den unterschiedlichen Filialen

NameStandortKontakt
Ekiz, Selahattin
HH-Volkspark
HH-Volkspark
  040/853909-21
  selahattin.ekiz@luechau.de
Fehrs, Arne
Vaale
Vaale
  04827/900-13
  arne.fehrs@luechau.de
Lüchau, Matthias
Uetersen
Uetersen
  04122/9031-18
  matthias.luechau@luechau.de
Mandel, Roger
Elmshorn
Elmshorn
  04121/7908-25
  roger.mandel@luechau.de
Meyer, Gerrit
Wedel
Wedel
  04103/8009-16
  gerrit.meyer@luechau.de
Molus, Marcel
HH-Wandsbek
HH-Wandsbek
  040/485098-31
  marcel.molus@luechau.de
Witt, Michael
Halstenbek
Halstenbek
  04101/4761-10
  michael.witt@luechau.de