Skip to main content
  • Dach & Fassade

  • Dach & Fassade

Dach & Fassade

Kleiden Sie Ihr Haus mit einer Fassade ein und geben Sie ihm ein Dach über den Kopf: Damit es den launischen Wind- und Wetterbedingungen Nord-deutschlands selbstbewusst trotzt. Sonne, Sturm, Hagel, Regen und Schnee – mit den Dach und Fassade Lösungen von Lüchau Baumärkten ist ihr Haus dauerhaft schön und funktional zugleich verkleidet. Wir bieten Ihnen hochwertige Materialien für Dach und Fassade von geprüfter Qualität an. Gerne beraten wir Sie und stellen Ihnen unseren Muster-Service vor.

Sortiment

Verblender

  • Ziegel­steine
  • Klinker
  • Kalksand­stein

Putz

  • Gipsputz
  • Kalk-Zement­putz
  • Struktur­putz
  • Kalk­putz
  • Innen und Außen

Fassaden­verkleidung

  • Schiefer
  • Fassaden­tafeln
  • Mehrschicht­platten

Trapez­bleche

  • Stahl
  • Aluminium

Dach­pfannen

  • Beton
  • Dach­ziegel

Dämm­stoffe

  • Klemmfilz
  • Aufsparren­dämmung
  • Kern­dämmung

Dachfenster- und ­Zubehör

  • Velux
  • Roto

Kunststoff­platten

  • Lichtwellen­platten
  • Doppelsteg­platten
  • Massiv­platten

Dachabdich­tungen

  • Bitumen Dachbahnen
  • EPDM Dachbahnen

Putzträgerplatten

Wärmedämmverbundsysteme

Ihre Ansprechpartner in den unterschiedlichen Filialen

NameStandortKontakt
Molus, Marcel
HH-Wandsbek
HH-Wandsbek
  040/485098-31
  marcel.molus@luechau.de
Lüchau, Matthias
Uetersen
Uetersen
  04122/9031-18
  matthias.luechau@luechau.de
Fehrs, Arne
Vaale
Vaale
  04827/900-13
  arne.fehrs@fehrs-baustoffe.de
Meyer, Gerrit
Wedel
Wedel
  04103/8009-16
  gerrit.meyer@luechau.de
Witt, Michael
Halstenbek
Halstenbek
  04101/4761-10
  michael.witt@luechau.de
Mandel, Roger
Elmshorn
Elmshorn
  04121/7908-25
  roger.mandel@luechau.de
Hannemann, Swantje
HH-Volkspark
HH-Volkspark
  040/853909-66
  swantje.hannemann@luechau.de
Eggerstedt, Frank
HH-Volkspark
HH-Volkspark
  040/853909-13
  frank.eggerstedt@luechau.de